пятница, 13 июня 2014 г.

Про косую бейку

Ох уж и вместительная это тема, только всего интересного можно написать...
Расскажу, что знаю. В общем довольно сложно купить готовую косую бейку из хлопка. Часто приходится делать ее самостоятельно,  а тут, кто на что горазд.
Раньше я ее делала так. Через иголочку и гладильную доску.

Недавно в сети нарвалась еще на один очень интересный вариант. Вот где действительно, голь на выдумку хитра.
А для тех, кто вообще любит все делать своими руками, можно еще вот такую штуку соорудить. Шаблон для косой бейки. Очень я впечатлилась, но так никогда его и не сделала.

 Хоть мне и не нужны километры бейки, но  я уже взрослая, и люблю красивые вещи. Набор от Симплисити для приобретения не рассматривается, но можно просто посмотреть ...

В итоге имеем набор из китайского сайта за 10 уе. Написано что Тайвань. Качество очень достойное. Думаю по сравнению с дорогущим японским Клевером, этот вполне подойдет.
Просты в использовании  и бейка хорошо получается даже в местах сшивания.




Как пришить бейку думаю у каждого есть свой вариант. Теперь еще и масса лапок есть всяких. А у кого-то и приспособления сразу делающие косую бейку и пришивающие ее.  Окантовыватели называются. Но речь немного о другом.

А вот как ее сделать, чтобы не сшивать каждый кусочек можно подсмотреть у Александры Захарчук. У нее еще куча всякого познавательного видео есть на эту тему.



И напоследок интересное видео, что делают из косой бейки





В общем легкой вам работы и хорошего настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий